Порядок приема воспитанников в ДОУ

31 марта 2017 г.

Комплектование групп осуществляется МБДОУ д/с № 8 «Зернышко»  на соновании пoстaнoвлений AдминисTpaции Целинскoго paйoнa № 57 oт 20.03.2013 "oб yтвеpждении Aдминистративнoгo pегламента пo пpедoставлению муниципaльнoй yслyги "Пpием заявлений, пoстaнoвкa нa yчeт и зaчислeниe в oбpaзoвaтeльныe yчpeждения, pеaлизyющие oосновные образовательные программы дoшкoльнoгo oбpaзoвaния", № 909 oт 27.11.20I4 самостоятельно на основании протокола комплектования в системе электронного детского сада в соответствии  санитарными правилами и нормативами.

В МБДОУ д/с № 8 «Зернышко» принимаются дети в возрасте от 1,6  до 7 лет при наличии свободных мест.

Приём детей в МБДОУ д/с № 8 «Зернышко» производится на основании следующих документов:

- свидетельство о рождении ребёнка;

- медицинская карта ребёнка;

- заявление родителей (законных представителей);

- документ,  удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

- документы родителей (законных представителей), подтверждающие право родителей (законных представителей) на льготы по оплате за содержание детей в МБДОУ д/с № 8 «Зернышко», если эти льготы предусмотрены органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя.

При приеме ребенка в МБДОУ д/с № 8 «Зернышко»  в обязательном порядке заключается договор с родителями (законными представителями) ребенка, включающий в себя: права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания и развития, обучения, длительность пребывания ребенка в МБДОУ д/с № 8 «Зернышко», сроки внесения взимаемой с родителей (законных представителей) платы за содержание ребенка. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых хранится в личном деле ребенка, другой у родителей (законных представителей).

Отчисление ребёнка из МБДОУ д/с № 8 «Зернышко» может производиться в следующих случаях:

- по заявлению родителей (законных представителей);

- по медицинским показаниям;

- по инициативе администрации МБДОУ д/с № 8 «Зернышко» в случае невыполнения родителями (законными представителями) условий, оговоренных в договоре с родителями (законными представителями).

За ребёнком сохраняется место в МБДОУ д/с № 8 «Зернышко» в случае болезни, прохождения санаторно-курортного лечения, карантина, очередного отпуска.