10 марта 2021 г.

Уважаемые родители!

В Ростовской области стартовал Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование». В рамках данного проекта в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 6 «Тополек» открыт консультационный пункт, в котором предусмотрена доступность бесплатной психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей и гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь ориентирована на поддержку родителей в решении проблем, возникающих при воспитании и обучении детей.

Если вы воспитываете ребенка (детей) от 0 до 18 лет и нуждаетесь в помощи компетентного специалиста, у вас есть уникальная возможность получить бесплатную консультацию по вопросам образования детей раннего, дошкольного и школьного возраста:

• содержание обучения, воспитания, развития, адаптации и социализации детей;
  • обучение, воспитание и развитие детей с особыми образовательными потребностями;

· принятие на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей;

· взаимодействие родителей с детьми с признаками девиантного поведения;

· информация о правах родителей и правах ребенка в сфере образования;

• выбор формы образования и другие вопросы, связанные с обучением и воспитанием детей и др.

Консультацию можно получить:

• Очно при посещении консультационного пункта.

· Дистанционно (по телефону, по электронной почте).

• По месту жительства (в особых случаях).

Записаться на консультацию в удобное для вас время можно по

телефону 8(86371)9-17-86, электронной почте detsad6celina@mail.ru

Адрес: п.Целина, ул.10-я линия № 245, МБДОУ № 6

С информацией о Региональной службе консультативной помощи Ростовской области и списком консультантов г. Ростова-на-Дону и Ростовской области можно ознакомиться на сайте www.ocpprik.ru

Информация о том, куда можно обратиться за психологической помощью в Целинском районе

1. Педагог-психолог в образовательном учреждении.

2.  Специалисты, ответственные за организацию и оказание в территории психологической помощи обучающимся:

• Крылова Оксана Николаевна 8-928-14298-62 (телефон, WhatsApp)
  • Буцкая Анна Альбертовна 8-928-601-57-78 (телефон, WhatsApp)

3. Государственное бюджетное учреждение Ростовской области центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Запись на консультацию по телефону: 8 (863) 251-14-10 в будние дни с 09.00 до 17.30

4. Всероссийский детский телефон доверия 8 (800) 200-01-22 (звонок из любого региона РФ бесплатный, абонент попадает в службу своего региона, круглосуточно, анонимно).